Шумерлинский муниципальный округ

О задолжености можно узнать на сайте ФССП России

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов с 2012 года создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее - банк данных).

Банк данных содержит следующие общедоступные сведения: наименование должника, дата возбуждения исполнительного производства и его номер, требование, содержащееся в исполнительном документе, сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу, наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство.

Сведения в банке данных являются общедоступными в период ведения исполнительного производства, осуществления розыска должника, его имущества, а также доступны в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в связи с невозможностью его исполнения или направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию должника-организации либо конкурсному управляющему.

ФССП России разработана Памятка по использованию государственных информационных ресурсов для мониторинга задолженности. Памятка размещена на официальном сайте ФССП России по адресу: http://fssprus.ru/iss/ip/.



23 июля 2014
15:45
Поделиться