Шумерлинский муниципальный округ

В Алатыре три бывших студента местного техникума признаны виновными в нанесении побоев учащемуся этого же учебного учреждения и его ограблении

Приговором Алатырского районного суда трое бывших первокурсников одного из техникумов города Алатыря в возрасте 17-18 лет признаны виновными в нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ – 2 эпизода), а также в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия (п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет 2 месяцев до 3 лет 2 месяцев условно.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 12 марта 2014 года в городе Алатыре злоумышленники в состоянии алкогольного опьянения через каждые 15 минут трижды приходили в комнату общежития техникума, в котором обучались, к 17-летнему студенту того же учебного заведения. В первый раз подростки избили его, нанеся множество ударов руками и ногами по различным частям тела. Вернувшись, они вновь избили его, сорвав с правой руки потерпевшего серебряную печатку и открыто похитив 250 рублей. Когда они пришли в ту же комнату в третий раз, они вновь нанесли ему побои. Каждый раз молодые люди били потерпевшего по голове, шее и другим частям тела.

Приговор суда не вступил в законную силу.



18 июля 2014
10:42
Поделиться