Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерле вынесен приговор в отношении местного жителя, который нанес пробои сотруднику полиции, после того как разгромил ломбард

Приговором Шумерлинского районного суда 38-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 26 мая 2014 года в городе Шумерле злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пришел в местный ломбард, где работает его супруга, и устроил с ней ссору, требуя, чтобы она пошла домой. В ответ на отказ женщины он стал бить в ломбарде витрины, в связи с чем по сообщению об этом правонарушении на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые потребовали от злоумышленника успокоиться и прекратить хулиганские действия. Тогда мужчина набросился на одного из полицейских и нанес ему несколько ударов кулаком по лицу, после чего его удалось обезвредить.

Приговор суда не вступил в законную силу.



17 июля 2014
09:59
Поделиться