Шумерлинский муниципальный округ

Долголетие участника Великой Отечественной войны – необыкновенная повесть жизненного опыта и мудрости

Долголетие участника Великой Отечественной войны – необыкновенная повесть жизненного опыта и мудрости

90-летие – солидный возраст, который подразумевает немалый жизненный опыт и мудрость. 16 апреля 90-летний юбилей  отметил  житель Шумерлинского района п. Речной, участник Великой Отечественной войны Пахарев Ермолай Федорович.

С этим знаменательным событием именинника поздравил глава администрации Шумерлинского района Лев Геннадьевич Рафинов, глава Русско-Алгашинского сельского поселения Спиридонов Виталий Николаевич,  близкие и  родственники. Глава администрации района Л.Г. Рафинов вручил юбиляру поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В своем поздравлении Президент поблагодарил ветерана за бесценный вклад в общую Победу.- Мы гордимся Вашим поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной, - говорится в праздничной открытке.

Родился ветеран 16 апреля 1924 года в Козловском районе. На войну был призван Шумерлинским горвоенкоматом, был наводчиком артиллерийского орудия, участвовал во многих значимых битвах Великой Отечественной войны. Демобилизовавшись, Е.Ф. Пахарев в 1947 году вернулся в родные края. Долгое время работал в лесном хозяйстве Шумерлинского района. Для него опорой и надежным тылом всегда была семья. Восемь лет назад умерла жена, но дети не оставляют его одного. Дочь Татьяна после ухода на пенсию оставила город и переехала в поселок, чтобы быть всегда рядом с отцом. У Ермолая Федоровича семь детей, двенадцать внуков и девять правнуков, которые разлетелись по всей России, да и за ее пределами. Сын Владимир приехал поздравить отца из Украины.

Часто на день рождения желают дожить до ста, и все гости желали Ермолаю Федоровичу того же! Пусть здоровье крепнет, и пусть жизнь дарит только радость!



17 апреля 2014
11:10
Поделиться