Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе состоялось совещание по проблемам задолженности за природный газ и электроэнергию

В Шумерлинском районе состоялось совещание по проблемам задолженности за природный газ и электроэнергию

В администрации Шумерлинского района состоялось совещание, посвященное проблемам задолженности за поставленный природный газ, электроэнергию, а также путям их ликвидации.

С объемом задолженности за потребленный природный газ и мерами по ее погашению ознакомил глава администрации Лев Рафинов. В связи с этим было отмечено, что дальнейшее неблагоприятное развитие ситуации может негативно повлиять на обеспечение муниципалитета природным газом, в том числе для коммунальных нужд.

Главы сельских поселений отчитались о проведенных мероприятиях по погашению задолженности за газ. Все мероприятия выполняются, но тенденции к снижению задолженности не видно. Для решения этой проблемы был разработан график погашения задолженности, на совещании были внесены уточнения.

Подводя итоги встречи, Л.Г. Рафинов подчеркнул, что "именно серьезный подход к решению проблемы крупной задолженности за потребленный природный газ организациями муниципалитета, ответственность, как поставщика газа, так и наша, а главное выполнение взятых каждой из сторон на себя обязательств, являются залогом повышения эффективности и безопасности газоснабжения района".



15 апреля 2014
13:48
Поделиться