Шумерлинский муниципальный округ

На базе МБУ «Шумерлинский ИКЦ» начала работу секция кикбоксинга

На базе МБУ «Шумерлинский ИКЦ» начала работу секция кикбоксинга

Спорт для ребенка – это не только развитие силы и выносливости, тренировка тела, это еще и воспитание характера. Он помогает ребенку стать увереннее, помогает работе в команде, послушанию, воспитывает в ребенке чувство собственного достоинства, помогает преодолевать нежелание обучаться, сосредотачиваться на учебном процессе.

В апреле 2014 года на базе МБУ «Шумерлинский ИКЦ» начала работу секция кикбоксинга (тренер Егоров О.В.) по линии ДЮСШ, первые занятия которой посетили 14 учащихся. Занятия с опытным тренером, овладение приемами данного вида спорта позволят ребятам быть более уверенными в себе, спортивными, физически развитыми.

Секционная работа является неотъемлемой частью физического воспитания и способствует решению ряда задач, таких как вовлечение учащихся в активную двигательную деятельность, укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время, развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом, формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения, совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной работе с учащимися разного возраста.

Приглашаем всех желающих на занятия!



15 апреля 2014
10:30
Поделиться