Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе по обвинению в изнасиловании перед судом предстанут трое местных жителей, двое из которых женаты и имеют детей

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Шумерля в возрасте 21-го года, 27-ми и 28-ми лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

По версии следствия, в ночь с 01 на 02 февраля 2014 года злоумышленники катались вместе с потерпевшей и двумя ее подругами на автомобиле по различным населенным пунктам Шумерлинского района. Около 2 часов ночи девушки решили разойтись по домам, но, когда по приезду в поселок Мыслец две подруги потерпевшей со всеми попрощались и ушли, последней пойти домой молодые люди не позволили. Они насильно усадили ее в свой автомобиль и увезли в поселок Дубовка, где завели ее в неизвестный потерпевшей жилой дом, после чего поочередно изнасиловали, преодолевая сопротивление девушки нанесением побоев. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что 27-ми и 28-летний обвиняемые женаты и имеют одного и двух детей соответственно.



12 апреля 2014
10:07
Поделиться