Шумерлинский муниципальный округ

Санитарная очистка и благоустройство территорий - главный вопрос еженедельной планерки

Глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов провел еженедельную планерку с заместителями, начальниками отделов и структурных подразделений администрации, руководителями организаций, на которой были намечены планы на текущую неделю.

Одним из ключевых моментов планёрки стал вопрос благоустройства населенных пунктов. Лев Геннадьевич напомнил о необходимости организовать активное участие в мероприятиях в рамках  весеннего  месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов с целью обеспечения чистоты и порядка. При этом сделал акцент на том, что нужно уделить особое внимание приведению в надлежащее состояние территорий дворов,  многоквартирных домов во всех населенных пунктах, кладбищ и территорий при торговых точках. 

Заместитель главы администрации - начальник отдела организационно - контрольной и кадровой работы Владимир Казаков представил информацию об итогах дополнительных выборов в органы местного самоуправления, состоявшихся 13 апреля 2014 г.

Следующим не менее важным вопросом сегодняшнего дня является подготовка к весенне-полевым работам. Главой была поставлена цель – провести работы организованно и в оптимальные сроки. Как доложила Татьяна Атяшева, заведующий сектором по взаимодействию с предприятиями агропромышленного комплекса администрации Шумерлинского района, сельхозтоваропроизводители района приступили к проведению весенне-полевых работ.

В образовательных учреждениях района ведутся подготовительные работы к ЕГЭ, до начала которых остается совсем мало времени. С 19 апреля по 31 мая  для  учащихся образовательных  организаций стартует  заявочная кампания по приобретению путевок в загородные оздоровительные детские лагеря. В  этом  году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные  оздоровительные  лагеря будет проводиться  через единую автоматизированную систему, проинформировала Татьяна Караганова, начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района.

Заведующий сектором по делам ГО и ЧС Владислав Александров сообщил, что 15-17 апреля планируется проведение тренировок с оперативными группами органов исполнительной власти, местного самоуправления, силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Далее в рабочем порядке были рассмотрены другие текущие вопросы.



14 апреля 2014
13:05
Поделиться