Шумерлинский муниципальный округ

О реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК»

15 июля 2013 года в администрации Шумерлинского района состоялось заседание рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

 Были рассмотрены вопросы по выполнению планов заготовки кормов в хозяйствах района в 2013 году, о подготовке сельскохозяйственной техники к уборке урожая 2013 года, подготовке почвы и посева озимых культур, выполнение работ по повышению  плодородия почвы и качество засыпанных семян озимых культур под урожай 2013 года.

Главный агроном Шумерлинского района  Зенкин А.Н. подробно остановился на вопросах заготовки кормов в хозяйствах для  обеспечении скота в полном объеме грубыми и сочными кормами на предстоящую зимовку, строгого соблюдения технологии заготовки кормов и о необходимости комиссионного отбора проб для  доставки проб кормов  в  БУ ЧР «Шумерлинская   ветеринарная лаборатория» на лабораторное исследования  их на качество.

Атяшева Т.В. – заместитель начальника отдела экономики и взаимодействия с предприятиями АПК администрации Шумерлинского района в своем выступлении обратила внимание, что при подготовке к постановке скота на зимне-стойловое содержание  в обязательном порядке необходимо провести профилактическую дезинфекцию, дератизацию  и побелку стен всех животноводческих помещений и  постоянно следить за благоустройством животноводческих помещений и  прилегающих к ним территорий.

В заключении первый заместитель    главы администрации Шумерлинского района – председатель рабочей группы подвел итоги работы за первое полугодие 2013 года и   рекомендовал продолжить  работу по   обеспечению скота кормами на зимний стойловый период, ремонт животноводческих помещений, проводить дезинфекции, а также  своевременно начать уборку урожая. Работы очень много, не зря говорят, что летний день год кормит. 



15 июля 2013
09:31
Поделиться