Шумерлинский муниципальный округ

Государство помогает фермерам

Государство помогает фермерам

28 мая т.г., в Минсельхозе Чувашии завершила работу конкурсная комиссия по отбору «Начинающих фермеров». В течение трех дней члены рабочей комиссии оценивали документы претендентов на получение господдержки.

Конкурсная комиссия под председательством главы аграрного ведомства Чувашии Сергея Павлова при непосредственном собеседовании с конкурсантами оценила бизнес-проекты развития 94 фермерских хозяйств. Всего же в конкурсную комиссию на рассмотрение было представлено 114 заявок. 20 пакетов-документов были отклонены членами конкурсной комиссии в связи с несоответствием условиям конкурса.

К сведению, реализация  новой федеральной программы «Начинающий фермер» началась с 2012 года, в соответствии с которой на конкурсной основе начинающим фермерам выделяются средства более 1 млн. рублей в виде грантов.

В 2012 г. по данной программе финансовая поддержка была оказана 1 фермеру из Шумерлинского района. В соответствии с протоколом всего в 2013 г. гранты получат 46 фермеров., в числе которых также житель Шумерлинского района – глава КФХ Самарин В.Ю. В ближайшее время Минсельхозом Чувашии будут заключены соглашения с победителями, после чего денежные средства будут трансформированы на их расчетные счета.

На рассмотрение конкурсной комиссии Владимир Юрьевич представил бизнес-проект развития растениеводства на территории Нижнекумашкинского сельского поселения. 



05 июня 2013
15:50
Поделиться