Шумерлинский муниципальный округ

Твои люди район: с любовью к земле

Геннадия Гавриловича Михайлова знают не только егоркинцы, но и многие жители близлежащих населённых пунктов района. Трудолюбие и интерес к своей работе –  вот отличительные черты его характера.

Его мама, Евдокия Сергеевна,  в своё время была передовой свинаркой колхоза «Большевик». С раннего детства привила сыну любовь к родной земле, поэтому всю свою трудовую деятельность Г.Г. Михайлов посвятил сельскому хозяйству, проработав  в этой отрасли более 40 лет.

С 2005 года по сей день он трудится бригадиром полеводческой бригады в агрофирме «МАДИ». Доброжелательность, сопереживание, неравнодушие привлекает к нему людей. Всегда весёлый, открытый для общения, Геннадий Гаврилович снискал уважение жителей деревни. Это человек, который докапывается до сути дела, находит причину промахов и проблем. Ему это интересно, он этим живёт и щедро делится с односельчанами своими знаниями.  

Он  не может пройти мимо беспорядка, неустроенности, если даже они находятся за воротами собственного дома. Любимое детище Г.Г. Михайлова - огород. Практическим путём он поднакопил множество секретов по выращиванию овощей, ягод, цветов.

Вместе со своей женой  Светланой Петровной, которая работает в  агрофирме поваром, вырастили и воспитали сына и дочь.

В связи с районным праздником песни, труда и  спорта Геннадий Гаврилович награждён Почётной грамотой отдела сельского хозяйства, строительства и развития общественной  инфраструктуры администрации Шумерлинского района.



12 июня 2010
00:00
Поделиться