Шумерлинский муниципальный округ

16:20 Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Павлов Сергей Владимирович побывал на полях Шумерлинского района

16:20 Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Павлов Сергей Владимирович побывал на полях Шумерлинского района

                                                                         Фоторепортаж  

 

На полях СХПК «Комбинат» Шумерлинского района, куда прибыл министр сельского хозяйства Чувашской Республики Павлов Сергей Владимирович, под пристальным вниманием руководителя А.Н. Зологина и главного агронома хозяйства А. Концова кипела работа.  Часть сельхозтехники была занята на косьбе, часть на прессовании сена. С помощью инвестиционного льготного кредита и собственных средств хозяйством в т.г. был закуплен весь шлейф  сеноуборочной техники – косилка, пресс-подборщик, валкообразователь, вспушиватель, кантователь и погрузчик.

В хозяйстве СХПК «Комбинат» площадь сельскохозяйственных угодий составляет  2038 га. Осенью 2010 года  посеяно  500 га озимых зерновых культур. На сегодня заготовлено свыше 1000 тонн сенажа и 250 тонн сена. Для проведения сезонных полевых работ закуплено льготное дизельное топливо по договору с ЗАО «Ульяновскнефтепродукт»  в объеме 30 тонн.

Министр отметил хорошую организацию работы в колхозе и подчеркнул, что труд на селе всегда был и остается нелегким, сельский труженик не знает ни выходных, ни праздников. Руководитель хозяйства Зологин А.Н.  рассказал об успехах и проблемах.

Также Павлов С.В. посетил поля занятые топинамбуром в с. Русские –Алгаши и завод по комплексной переработке топинамбура, где ознакомился с ходом реконструкции производственных площадей. Генеральный директор ООО «Агропромгаз» Павел  Авдонин провел экскурсию и рассказал о перспективах развития завода.



08 июля 2011
00:00
Поделиться