Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе планируется создать сельскохозяйственное производственное предприятие по выращиванию и переработке топинамбура

В Шумерлинском районе планируется создать сельскохозяйственное производственное предприятие по выращиванию  и переработке топинамбура

В администрации Шумерлинского района прошло совещание по вопросу организации производства в рамках проекта «Комплексная переработка 40000 тн. топинамбура в год с получением инулина, пектина, фруктозо – глюкозного сиропа, фруктоз кристаллической и пищевых волокон».

В работе совещания приняли участие глава Шумерлинского район Владимир Мурашкин, генеральный директор ООО «Синтез Агро» Евгений Володин, руководитель проекта Павел Авдонин, научный руководитель проекта Владимир Голубев, генеральный директор ОАО «Проектпищестрой» Алексей Шилов, а также представители ООО «Фруктонад Групп», компании GEA Nyro, комапании GEA Wiegand, ООО «Агротрейд», ОАО «МПНУ Энерготехмаш».

Инициатор проекта: Общество с ограниченной ответственностью «СИНТЕЗ АГРО».

Реализация настоящего проекта нацелена на выход, на рынок и завоевание не менее 15 % отечественного рынка импортозамещающих пищевых продуктов путем:

организации на территории Чувашской Республики сельскохозяйственного производственного предприятия по выращиванию  топинамбура;

приобретения и реконструкции производственного корпуса для размещения завода на территории Шумерлинского района;

внедрения инновационной запатентованной технологии комплексной переработки клубней топинамбура;

организации комплексной переработки 40000 т клубней топинамбура в год с получением инулина, пектина, фруктозо-глюкозного сиропа, фруктозы кристаллической, пищевых волокон и функциональных продуктов на их основе.

После пленарной части участники совещания  посетили производственный объект на территории Шумерлинского района, где будет запущено производство по переработке топинамбура.

 



10 июня 2010
00:00
Поделиться