Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе ведется работа по перезакладке книг похозяйственного учета

 На основании статьи 8 Федерального закона от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»,  приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11.10.2010 № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного  самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов»  и в целях учета личных подсобных хозяйств на территории сельского поселения перед главами сельских поселений  поставлены следующие задачи:

1. Произвести  работу по  перезакладке книг похозяйственного учета личных подсобных хозяйств на период с 2011-2015 годы и уточнению содержащихся в них сведений на территории сельского поселения в период с 1 по 30 июля 2011 года:

записи в похозяйственные книги производить на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе членами личных подсобных хозяйств;

при закладке похозяйственных книг, необходимо обеспечивать конфиденциальность информации, предоставляемую гражданами, ведущими хозяйство и ее сохранность, и защиту в соответствии с законодательством  Российской Федерации;

сведения собирать ежегодно по состоянию на 1 июля, путем сплошного обхода хозяйств  и опроса членов хозяйств в период с 1 по 15 июля.

ответственность за организацию работ по перезакладке книг похозяйственного учета, их ведение и сохранность возложить на  специалиста Администрации сельского поселения.

2. Утвердить список номеров книг похозяйственного учета для перезакладки в 2011 году и их объем.

3. Утвердить план мероприятий по перезакладке книг похозяйственного учета личных подсобных хозяйств  на территории  сельского поселения.

В настоящее время ведется работа по расчету необходимого количества книг похозяйственного учета.



25 июля 2011
00:00
Поделиться