Шумерлинский муниципальный округ

14:03 В Шумерлинском районе готовятся к проведению «Акатуя- 2010»

Сегодня, 1 июня 2010 г., в администрации Шумерлинского района состоялось очередное заседание организационного  комитета по проведению районного праздника Песни, Труда и Спорта – Акатуй. Дата проведения  определена - 12 июня.

Оргкомитет в составе 16 человек, в число которых вошли начальники отделов администрации района, руководители предприятий, районного отдела внутренних дел и др., обсудил все этапы подготовки: размещение различных зон (торговой, концертной, спортивной, детской и так далее) на территории парковой зоны ул. Чехова г. Шумерля, где пройдет праздник, оформление сцены, поселенческих двориков, выставок народных умельцев; рассмотрены вопросы о выделении патрульной службы ППС на праздник.

Кроме того, предварительно согласован сценарий данного праздника. На празднике пройдет награждение победителей районного сельскохозяйственного соревнования среди сельхозпредприятий, передовым работникам сельскохозяйственного производства будут вручены почетные грамоты Государственного Совета Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Почетные грамоты Шумерлинского  района и отдела сельского хозяйства, благодарности администрации района.

Для детей будут представлены развлекательные аттракционы, для спортивных болельщиков и любителей спорта пройдут многочисленные конкурсы и состязания. Торговые предприятия представят на празднике дегустационные выставки, выставки товаров собственного производства. Гостевые столы будут, как обычно, накрыты в традиционных русских и чувашских стилях.

В целом праздник обещает пройти очень массово. Концертная программа будет составлена из номеров лучших номеров коллективов Домов Культуры района, а также сводного хора культработников и выступления детских районных ансамблей и др.

Были обсуждены и вопросы по проведению в сельских поселениях  Шумерлинского района малых Акатуев, они пройдут в районе до 10 июня текущего года. В их рамках также состоится чествование активных жителей сел, победителей конкурсов по благоустройству, представителей трудовых династий.

Приглашаем всех на праздник!



01 июня 2010
00:00
Поделиться