Шумерлинский муниципальный округ

Анализ обращений граждан за 1 квартал 2009 года

В первом квартале 2009 года в адрес главы Шумерлинского района  В. А. Мурашкина поступило 10  письменных обращений граждан, что составляет 142 % к аналогичному периоду прошлого года (было 7 писем).   2 письма было по вопросам улучшения жилищных условий, 2 – по вопросам науки, культуры и информации; по  вопросам строительства; труда и зарплаты; транспорта; коммунально-бытового обслуживания, медицинского обслуживания, работы с обращениями граждан - по одному письму.

Через вышестоящие органы (Администрацию Президента Чувашской Республики) поступило  4 обращения.  Все  письма поставлены на контроль, на особом контроле стоят 4 письма.

Письма рассмотрены в срок, заявители получили разъяснения.   Фактов нарушения сроков рассмотрения обращений граждан не было. 

За отчетный период на приеме у главы района было 4 человека, (в прошлом году за аналогичный период - 9 человек). Обратилась следующая категория лиц: пенсионеры – 3, служащие - 1. Характер обращений:  вопрос строительства – 2, материальной помощи -1, обучения -1.



02 апреля 2009
00:00
Поделиться