Шумерлинский муниципальный округ

Глава администрации Шумерлинского района Л.Г.Рафинов провел еженедельную планерку

23 июля глава администрации Шумерлинского района Л.Г.Рафинов провел очередную планерку с руководителями структурных подразделений администрации района.

В начале совещания были озвучены итоги   IX Всероссийских летних сельских спортивных игр. В составе  сборной команды Чувашской Республики выступили две команды из Шумерлинского района: команда механизаторов семьи Андрея и Надежды Концовых из Торханского сельского поселения и команда дояров в составе Владимира Петрова и Геннадия Бельцова из Егоркинского сельского поселения. Команда механизаторов заняла девятое место из 46 команд. Владимир Петров занял первое место в личном и командном зачете и завоевал две золотые медали сельских игр.

Как доложил первый заместитель главы администрации - начальник отдела экономики, имущества и взаимодействия с предприятиями агропромышленного комплекса А.А.Мостайкин   в сельскохозяйственных предприятиях района  продолжается  заготовка сена и сенажа. Хорошо работа в данном направлении налажена в ООО «Приволье» и СХПК «Комбинат». Подготовка почвы под сев озимых проведена на площади 600га, планомерно работа в этом направлении идет в СХПК «Комбинат» и ООО А/Ф Аленушка». На этой неделе состоится совещание с руководителями СХПК и фермерских хозяйств, где будет доведен план посева озимых культур. Уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур урожая этого года по району  составляет 2616 га.  На уборке хлебов будет задействовано 12 зерноуборочных комбайнов.

Начальник отдела образования и молодежной политики А.Б.Спиркин доложил о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. На этой неделе запланирована приемка учреждений образования.   

Заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» Н.А.Зологин ознакомил с оперативной обстановкой на территории района. В отчетном периоде на территории района возросло количество дорожно-транспортных происшествий на автодорогах «Чебоксары – Сурское» и «Сура».

Особое внимание на планерке уделено благоустройству населенных пунктов, обеспечению безопасности людей на водных объектах.



23 июля 2012
00:00
Поделиться