Шумерлинский муниципальный округ

Аграрии Шумерлинского района: хочешь жить лучше, чем вчера – оформляй кредит для ЛПХ

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» аграриями Шумерлинского района, в том числе и представителями личных подворий, продолжается активная работа по оформлению льготных кредитов для развития личного подсобного хозяйства.

По состоянию на 1 июля 2012 года 60 наиболее предприимчивых представителей ЛПХ в Чувашском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» и отделении сберегательного банка с начала текущего года оформили и получили кредиты на сумму более 12,5 млн. рублей.

С начала реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Шумерлинском районе получили 1137 кредитов (18,6 % от общего числа личных подсобных хозяйств) на общую сумму 171,556 млн. рублей.

Селяне используют предоставленную государством финансовую поддержку на приобретение малогабаритной техники, продуктивных сельскохозяйственных животных, строительство новых и реконструкцию имеющихся животноводческих помещений.

Оформление льготных кредитов для личного подворья труженику села позволит намного увеличить доходы семейного бюджета. Сельчане, получившие кредиты, осознали, что приоритетный национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса» дает возможность открыть своё «маленькое дело», наладить эффективный семейный сельскохозяйственный бизнес, получить прибыль и жить лучше, чем вчера!



04 июля 2012
00:00
Поделиться