Шумерлинский муниципальный округ

Заготовка кормов в хозяйствах Шумерлинского района

Заготовка кормов в хозяйствах Шумерлинского района

Специалисты отдела экономики, имущества и взаимодействия с предприятиями АПК администрации Шумерлинского района побывали в  отделении «Полянка» ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», целью посещения  было ознакомление с работами по подготовке животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию животных. В ходе встречи   главный зоотехник хозяйства Кошкина П.И. ознакомила с ходом заготовки кормов, подготовкой животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию животных, а также с  технологией и процессами, связанными с производством молока, воспроизводством стада крупного рогатого скота. У въезда на ферму имеется  действующий дезбарьер для автотранспорта, перед входом в коровники и  подсобные помещения установлены дезоматы. Всего насчитывается  поголовье крупного рогатого скота  273 головы, в том числе 71 голова коров, 202 головы молодняка всех половозрастных групп и  330 голов овец. Стадо крупного рогатого скота ежедневно выпасается на пастбищах с многолетним травостоем.

Побывали на поле. Идет слаженная работа по  заготовке кормов, работает   косилка – плющилка, техника для прессования сена. Корма заготавливаются ежедневно, работники предприятия стараются использовать каждый погожий день. На сегодня заготовлено сена 600 тонн и сенажа 1000 тонн. Сено для хранения складируется около фермы.

 Специалистам хозяйства необходимо ускорить  подготовку ферм к зимнему содержанию, провести в ближайшее время дезинфекцию и побелку животноводческих помещений.



29 июля 2011
00:00
Поделиться