Шумерлинский муниципальный округ

На уборку урожая вышли труженики СХПК «Комбинат»

На уборку урожая вышли труженики СХПК «Комбинат»

27 июля на уборку урожая вышли труженики СХПК «Комбинат» (руководитель А.Н.Зологин). В хозяйстве предстоит убрать 845 га зерновых культур.

На поле, близ деревни Бреняши, вышли два комбайна «Енисей – 1200», за штурвалы которых сели опытные комбайнеры Юрий Иваков и  Николай Ванюков.

Особенно комбинатовцев радует  энергонасыщенный комбайн «Акрос – 530 под управлением  Геннадия Ильина.

«Акрос 530» — новое поколение высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш. Мощность двигателя номинальная: 250 л.с. Ширина молотилки: 1500 мм. Бункер: 9000 л. Комбайны Акрос оснащаются жатками шириной захвата 6, 7 и 9 м. Практика подтверждает, что применение этих жаток сокращает потери зерна из-за осыпания и обеспечивает равномерную подачу вне зависимости от условий работы. На комбайны Акрос устанавливаются надежные 6-цилиндровые двигатели тщательно подобранные по мощности и крутящему моменту. 20% запас мощности гарантирует, что в любой уборочной ситуации Акрос будет исправно выполнять свою работу.

На перевозке зерна заняты водители с многолетним стажем Н. Радев, А. Илакин, В. Киргизов.

Зерноток в хозяйстве готов к приемке нового урожая, склады вычищены и обработаны  Техника для подработки продовольственного зерна и семенного материала в полной боевой готовности.

Труженики сельхозпредприятия рассчитывают получить не менее 2,5 тыс. тонн зерна.

Фоторепортаж



28 июля 2011
00:00
Поделиться