Шумерлинский муниципальный округ

На полях Шумерлинского района кипит работа

Установившаяся теплая и солнечная погода благоприятствует проведению кормозаготовительных работ. На полях Шумерлинского района кипит работа.  Часть сельхозтехники  занята на косьбе, часть на закладке сенажа. С помощью инвестиционного льготного кредита и собственных средств СХПК «Комбинат» в т.г. был закуплен  шлейф  современной сеноуборочной техники – косилка роторная, пресс-подборщик, валкообразователь, вспушиватель, кантователь, погрузчик.

 Закупленная новая, современная сельхозтехника уже позволила хозяйству в кратчайшие сроки заложить около 600 тонн сенажа и заготовить 150 тонн сена. Руководитель предприятия убежден, что при умелой организации труда, намеченные планы можно заметно перевыполнить, ведь травостой нынче хороший, да и масса ощутимая.

 Успешными темпами кормозаготовительные работы осуществляются и в ООО «А/Ф Аленушка», сегодня погода благоприятствует и рабочие настроены оптимистично. Вдохновляют специалистов и меры стимулирования. Ведь кроме основной заработной платы, за хорошую работу механизаторы получают и премиальные.

На отчетную дату по данным отдела экономики, имущества и развития АПК администрации Шумерлинского района в сельскохозяйственных предприятиях района сенаж заложен 92 % от потребности, сена заготовлено 36% от запланированного объема



05 июля 2011
00:00
Поделиться