Шумерлинский муниципальный округ

Будущие предприниматели защитили свои бизнес-планы

В 2011 текущем году, как и в два предыдущих года, безработные граждане смогут воспользоваться государственной поддержкой в области самозанятости. Такая возможность предоставляется в рамках целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.  Очередная  группа  будущих предпринимателей собралась 12 апреля в Центре занятости населения  Шумерлинского  района  для защиты своих бизнес-планов перед рабочей группой.

Были представлены работы по следующим направлениям:  производство и реализация продуктов пчеловодства, выращивание и реализация крупного рогатого скота, производство и реализация молока и мяса. Участники мероприятия с интересом рассказывали о своих проектах, предстоящих заботах, связанных с организацией собственного дела.

Члены комиссии одобрили 10 бизнес планов, так как эти проекты являются реальными  для нашего района, и пожелали кандидатам в предприниматели успехов в реализации своего собственного дела. Еще 2 бизнес –проекта были отправлены на доработку.

За январь –март  2011 года 11 граждан района уже воспользовались данной поддержкой.

 Как и в предыдущий год, решившим открыть свой бизнес безработным, помимо начального капитала в размере 58 тысяч 800 рублей, гарантирована дополнительно такая же сумма за каждое созданное рабочее место, при условии разработки бизнес- проекта на себя и на дополнительное рабочее место для трудоустройства другого безработного по направлению центра занятости населения. Средства можно направить на закупку сырья или оборудования.

Граждане, получившие субсидию на организацию собственного дела через службу занятости, имеют право на получение других видов государственной поддержки на дальнейшее развитие своего бизнеса.



14 апреля 2011
00:00
Поделиться