Шумерлинский муниципальный округ

Подведены итоги районной акции «Кино и книги»

Подведены итоги районной акции «Кино и книги»

В библиотеках Шумерлинского района подвели итоги районной акции «Кино и книги». Напомним, что длилась она два месяца – с  23 октября по 23 декабря. Читателям предлагалось перечесть литературные произведения, по которым сняты художественные фильмы, а затем по прочитанной книге предлагали фильм для просмотра.

Работники библиотеки предложили читателям задуматься: что же лучше - книга или кино? Или книга и кино удачно дополняют друг друга? Свой выбор читатели смогли сделать 24 декабря в ходе опроса «Книга или кино?». За кинематограф проголосовало большинство ребят, отдавая предпочтения фильмам-сказкам. Многие читатели проголосовали и за кино и за книгу. Некоторых этот выбор приводил в растерянность, заставлял задуматься. Подведя итоги голосования детей и взрослых, библиотекари выявили лучшую книгу и фильм в Шумерлинском районе. Ею стала русская народная сказка в обработке А. Толстого «Морозко», а фильм снял А. Роу. Символично,  что в этом году отмечается 110-летие со дня рождения кинорежиссера Александра Роу. По версии Министерства культуры Российской Федерации, этот фильм входит в реестр «100 лучших фильмов».

Уважаемые жители и гости Шумерлинского района! Приглашаем Вас в эти  праздничные дни и новогодние каникулы  в библиотеки Шумерлинского района, чтобы посмотреть фильм-сказку «Морозко» - победителя районной акции «Кино и книги-2016».

 

 



27 декабря 2016
14:19
Поделиться