Шумерлинский муниципальный округ

«День кино» в Шумерлинском районе пройдет насыщенно

«День кино» в Шумерлинском районе пройдет насыщенно

Год российского кино, официально объявленный Президентом России Владимиром Путиным в 2016 году, близится к своему завершению. На протяжении всего года в Чувашской Республике, как и по всей стране, состоялись многочисленные мероприятия, единой целью которых явилась популяризация и повышение качества отечественного киноискусства. За все время на всевозможных площадках прошли недели, декады, фестивали фильмов различной тематической направленности, кинолектории, цикл творческих встреч с кинематографистами, на которых зрители посмотрели любимые фильмы, познакомились с новыми экранизациями, обсудили их с друзьями, коллегами, участниками встреч.

Финальным аккордом мероприятий Года российского кино станет республиканская акция «День кино», которая состоится 19 декабря во всех городах и районах Чувашии.

В «День кино» в Шумерлинском районе также пройдут различные мероприятия.  В программе мероприятий празднично-театрализованные представления, посвященные любимым отечественным фильмам,  конкурсы и викторины на тему кино. Ключевым моментом акции станут бесплатные киносеансы, на которых зрители увидят новогоднюю комедию «Вовочка», советский комедийный художественный фильм «Девчата», которые предоставит из своих фондов Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики. 

Приглашаем всех желающих 19 декабря принять участие в республиканской акции «День кино».

 

 
 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинского района"



16 декабря 2016
11:22
Поделиться