Шумерлинский муниципальный округ

Праздник любви и благодарности: в Шумерлинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

Праздник любви и благодарности: в Шумерлинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

«Мама» - первое слово, которое произносит ребенок. Нет в мире слова дороже, и нет на земле человека роднее и ближе, чем мама. С самых первых дней искренняя забота, тепло материнских рук и любовь преданного сердца согревают и защищают нас, вселяют уверенность в собственных силах. Именно к маме мы обращаемся в минуты радости и печали, и все, что есть в детях хорошего, это от матерей – добрых, понимающих и мудрых.

Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.

Сегодня в Шумерлинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Праздник прошел в Саланчикском доме культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов. Он отметил, что День матери  - не просто дань глубокого уважения и любви к вам, но и признание вашей роли в обществе. «Вы являетесь активными жителями нашего района, успешно сочетаете материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической жизни. Пусть Ваши дети растут талантливыми и любящими, пусть Вас всегда окружает их забота и внимание! Здоровья, благоденствия и счастья Вам и вашим семьям!», - поздравил Лев Геннадьевич.

За участие в социально-культурной жизни района глава вручил Благодарственные письма  самым активным мама Магаринского сельского поселения – солисткам Саланчикского народного хора Ольге Ивановой и Зое Соскиной, жительнице деревни Петропавловск Алевтине Соболевой.

Поздравила всех женщин также Людмила Егорова, глава Магаринского сельского поселения: «Материнство – это огромное счастье для женщины, дети – самое дорогое что есть у нее. Сегодня в зале находятся самые богатые и счастливые мамы района. Поздравляю Вас с праздником и от всей души желаю Вам, милые мамы, благополучия и счастья в семье!»

С теплыми словами поздравлений также обратилась Альбина Надеждина, депутат Собрания депутатов Шумерлинского района.

В завершение мероприятия прошел праздничный концерт, подготовленный творческим коллективом Саланчикского дома культуры.

Напомним, что в России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.



25 ноября 2016
16:13
Поделиться