Шумерлинский муниципальный округ

В Национальной библиотеке Чувашской Республики стартовал II Всечувашский кинофестиваль «Асам»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики стартовал II Всечувашский кинофестиваль «Асам»

Кинофестиваль проводится как конкурс короткометражных и полнометражных фильмов художественного, документального и анимационного жанров, как творческих коллективов, так и частных студий. К участию в фестивале допускаются творческие союзы, деятели культуры и искусств, любители киноискусства. На конкурс принимаются фильмы на чувашском и русском языках. К фильмам на русском языке должны быть субтитры на чувашском языке, а к фильмам на чувашском - субтитры на русском.

24 октября, в день открытия, в  актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики зрители увидят конкурсный фильм «История великого народа». Язык фильма русский, он будет идти с чувашскими субтитрами. 

С 25-го по 28-ое октября зрителей ждут 27 конкурсных фильмов и 22 внеконкурсных. Показы фильмов начинаются с 10 часов. Последние сеансы — около 19:00. С фильмами можно будет ознакомиться как в Национальной библиотеке, так и в Государственном архиве электронной и кинодокументации, расположенный по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 12а.

В рамках Всечувашского кинофестиваля «Асам» в Шумерлинской Межпоселенческой библиотеке 26 октября в 10:00 состоится показ одного из конкурсных номинантов: документально-поздравительный фильм к 100-летию города «Я люблю тебя, Шумерля!». (Производство: Первая национальная киностудия "Чувашфильм",2016).

Желаем приятного просмотра!

 

 



24 октября 2016
15:20
Поделиться