Шумерлинский муниципальный округ

Шумерлинская Межпоселенческая библиотека приглашает принять участие в викторине «Выборы в вопросах и ответах»

 «Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в

органы государственной власти и органы местного самоуправления,

а также участвовать в референдуме».

ст. 32 Конституции Российской Федерации

 

Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда. Особую значимость эта деятельность приобретает в период проведения предвыборных кампаний. Ведь выборы - основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении.

18 сентября, в единый день голосования, в Чувашии состоятся выборы депутатов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VII созыва и Государственного Совета Чувашской Республики VI созыва. 

Межпоселенческая библиотека Шумерлинского района разместила на своем сайте (chum.3dn.ru) баннер «Все на выборы» c экспресс - викториной «Выборы в вопросах и ответах» для старшеклассников. Будущие выпускники - будущие избиратели. Именно они  в недалеком будущем будут избирать представителей, и избираться сами в федеральные и местные органы власти. От их политической грамотности во многом будет зависеть судьба нашей страны.

Условия викторины: более точно ответить на вопросы, используя собственные размышления, выводы. Ответы до 15 сентября 2016 года присылать по электронному адресу: shumrazbs@mail.ru. Работы будут оценивать сотрудники Территориальной избирательной комиссии и специалисты Межпоселенческой библиотеки. Победители будут награждены на районном молодежном форуме «Твой голос решающий», который состоится 16 сентября.



06 сентября 2016
16:32
Поделиться