Шумерлинский муниципальный округ

В клубно-досуговых учреждениях Шумерлинского района продолжается активное лето для детворы

В клубно-досуговых учреждениях Шумерлинского района продолжается реализация ежегодной районной программы организации летнего досуга детей и подростков «Лето. Творчество. Досуг»,  основная идея которого -создание благоприятных условий для активного отдыха и развития детей и подростков, их творческой, интеллектуальной и спортивной деятельности; укрепления здоровья в летний период, развитие творческо-познавательной деятельности.

 Программа реализуется по трем направлениям:  июнь - «Фильм, фильм, фильм», посвященный Году российского кино; июль - «Все профессии важны», посвященный Году человека труда в Чувашии; август- «Все делаем сами своими руками» по детскому декоративно-прикладному творчеству.

Завершился  второй этап программы. В сельских домах культуры прошли тематические вечера, информационные часы, литературно-музыкальные композиции, краеведческие часы, выставки творческих работ, концертно-игровые программы, конкурс рисунков и стихов и мн. др.

С 1 по 27 июля  в Большеалгашинском сельском клубе участники изостудии «Палитра» провели  конкурсы детских рисунков «Мой любимый киногерой». Час обозрения «Новое время - новые профессии» прошел в Егоркинском сельском доме культуры, где дети узнали  о новых профессиях, которые в последнее время востребованы на рынке труда. 22 июля в Краснооктябрьском сельском клубе  состоялось театрализованное представление «Все лучшее - детям». Вместе со сказочными клоунами Клепой и Ириской дети играли, отгадывали загадки о лете, сказки, вспоминали любимые фразы героев из  литературных произведений, складывали пословицы и поговорки, затем приняли участие в подвижных играх, а также пели и танцевали.  Кульминацией праздника стала дискотека с мыльными пузырями.

19 июля в Саланчикском сельском клубе состоялась тематическая  викторина «Мои любимые киногерои».Юное поколение  с азартом участвовало в викторине «Мои любимые киногерои», а 22 июля прошел конкурс рисунков «Профессия моих родителей». Все работы были интересны, дети старались раскрыть в рисунке профессии своих родителей. Все участники, принявшие участие в конкурсе рисунков «Профессия моих родителей» получили бесплатные билеты в оздоровительный центр «Аквамарин» с выездом в г. Шумерля. 21 июля в Нижнекумашкинском сельском клубе прошли мини -турниры по бильярду и шашкам среди детей. Учащиеся Туванской ООШ приняли участие в районных  конкурсах детских рисунков  «Мой любимый киногерой»  и «Профессия моих родителей». В Ходарском сельском доме культуры прошел фотоконкурс «Милый сердцу уголок». Дети подготовили серию рисунков, лучшие из этих работ будут представлены на выставке сельского клуба.



03 августа 2016
16:02
Поделиться