Шумерлинский муниципальный округ

Межпоселенческая библиотека Шумерлинского района вошла в сводный электронный каталог библиотек Чувашской Республики

Чтобы удовлетворять потребности современного пользователя, библиотеки не могут оставаться в стороне от потока электронной информации, им необходимо приобщение к последним достижениям в области информационных, коммуникационных и мультимедийных технологий, называемых «технологиями информационного общества».

Национальная библиотека Чувашской Республики является одним из главных учреждений по созданию, организации, хранению и использованию информационных ресурсов в Чувашии. Задача библиотеки — обеспечение свободного и неограниченного доступа к информации, удовлетворение современных информационно-библиографических потребностей пользователей.

С 2009 года в Чувашии ведется организация Сводного каталога библиотек Чувашской Республики. На сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики размещены электронные каталоги библиотек республики, благодаря этому все читатели имеют возможность поиска одновременно по всем выставленным каталогам, а каталогизаторы библиотек могут использовать готовые записи друг друга, что помогает избежать дублирования при создании библиографического описания издания, поступившего в библиотеку.

Межпоселенческая библиотека Шумерлинского района с сегодняшнего дня  вошла в сводный электронный каталог библиотек Чувашской Республики. Электронный фонд библиографических записей на все издания, содержащиеся в библиотеках Шумерлинского района, на сегодняшний день составляет более 13 тысяч.

Уважаемые читатели, на сайте Централизованной библиотечной системы Шумерлинского района (http://chum.3dn.ru/) имеется баннер «Электронный каталог Шумерлинского района». Нажав на кнопку, с помощью поисковика можно легко найти нужную Вам книгу, журнал, брошюру, диск, имеющихся в фонде библиотек Шумерлинского района.

Электронный каталог ждет своих читателей.



21 июля 2016
16:18
Поделиться