Шумерлинский муниципальный округ

Мое село - цветущий край!

Мое село - цветущий край!

В Шумерлинском районе сложилась  хорошая традиция проводить праздники деревень. Так, в прошедшие выходные жители села Ходары отметили день рождения любимого края.

Открыл праздник глава Ходарского сельского поселения Юрий Евграфов, который отметил, что День села Ходары — не просто праздник. Это повод чествовать лучших из лучших, сказать спасибо самым активным, порадоваться за настоящих хозяев земли, а также подвести некоторые итоги.

Жителей села также поприветствовал глава Шумерлинского района Борис Леонтьев: «Мы всегда гордимся своей историей, мы всегда гордимся своими делами, но особую гордость вызывают люди: талантливые, добрые, отзывчивые и гостеприимные. Сегодня, на этом празднике мы говорим им спасибо, низко кланяемся и надеемся, что в дальнейшем также вместе мы достигнем новых вершин».

Эстафету поздравлений принял глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, который тепло поздравил село с очередным днем рождения, пожелал роста и процветания. «Благодаря активной инициативной группе, жители деревни не только решают вопросы местного значения сообща, но и отдыхают активно и вместе. Сегодняшний праздник этому подтверждение», - отметил глава администрации.

Геннадий Матвеев, председатель правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», а также уроженец села Ходары отметил славный труд жителей на благо родного края и зачитал адресное поздравление председателя правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, главы города Чебоксары Леонида Черкесова.

В это же время на площадке перед домом культуры развернулось настоящее представление. Молодежь была занята на спортивной площадке, дети развлекались на батутах, гостей праздника угощали национальными блюдами. Работали торговые ряды.

В сельской местности всегда пользуются особым уважением и почётом люди труда, сельчане, воспитавшие достойных детей, прожившие в паре не один десяток лет, реализовавшие себя в профессии, любящие работать на земле, мастера-умельцы. В торжественной обстановке прошло награждение самых активных жителей села.

Различные ведомственные награды из рук почетных гостей также нашли своих обладателей. Почетные грамоты и Благодарности Совета муниципальных образований Чувашской Республики, Благодарственные письма, Благодарности администрации Шумерлинского района и другие  различные награды были вручены лучшим из лучших в различных видах деятельности.

Много тёплых слов и пожеланий высказали сельчанам гости праздника. Никто не поспорит, что, сколько бы времени ни прошло, главным достоянием деревни всегда были и остаются люди. И пока создаются семьи, рождаются дети, село будет жить и процветать. А значит, у села Ходары есть будущее.

Со сцены дарили зрителям свои мелодичные душевные песни гости праздника, творческий коллектив Моргаушского района. Бурные овации в честь жителей села сопровождались лучшими музыкальными номерами в исполнении творческих коллективов и солистов фольклорных групп района.

Для жителей села проведенный праздник – это повод для отдыха и общения, для кого-то – повод увидеть своих старых друзей, вспомнить былые времена и желание поздравить и увидеть свое родное село.



18 июля 2016
08:27
Поделиться