Шумерлинский муниципальный округ

В рамках программы летнего чтения «Ключи от лета» в библиотеках Шумерлинского района прошла акция громкого чтения

В рамках программы летнего чтения «Ключи от лета» в библиотеках Шумерлинского района прошла акция громкого чтения

Детство - самая замечательная пора жизни каждого человека. Сколько всего в детстве происходит за один день интересного! Поэтому, наверно, каждому хочется еще хоть раз вернуться туда. Единственный способ для взрослых осуществить эту мечту - перечитать те книжки, которыми зачитывались в детстве.Особенно интересно их перечитывать вместе с детьми.

Бесспорно одна из любимых, популярных книг среди детей и их родителей – повесть Н. Н. Носова «Витя Малеев в школе и дома», которой в этом году исполняется 65 лет. Рассказы для детей дошкольного и младшего школьного возраста, остросюжетные, динамичные, насыщенные неожиданными комическими ситуациями, положили начало творческой деятельности Н.Носова. Герои их – фантазеры, непоседливые и неуемные выдумщики, которым часто достается за их затеи.

7 июня в 15:00 во всех библиотеках Шумерлинского района прошла Единовременная акция громкого чтения книги Н. Носова ««Витя Малеев в школе и дома».       

В начале мероприятия  библиотекари  ознакомили ребят с биографией писателя, с книгой, которая рассказывает о школьных друзьях, о веселых и забавных случаях в жизни героев, о дружбе. Затем прошел час громкого чтения самых смешных, но поучительных  отрывков повести. После бурного обсуждения прочитанного ребята все вместе вспомнили самые интересные произведения Н. Носова: «Приключения Незнайки и его друзей», «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Дневник Коли Синицына», «Фантазеры», посмотрели мультфильмы, участвовали в викторинах.

Несмотря на солидный возраст, книга по-прежнему актуальна, ведь в ней рассказывается о тех  же проблемах, которые волнуют и современных детей: учеба в школе, дружба с одноклассниками, взаимоотношения в школе и в семье. Книга рассказывает о том, как важно, когда рядом добрые друзья, почему нужно ответственно и серьезно относиться к учебе, выполнять свои обещания и уважать друзей и родителей.

 



08 июня 2016
13:35
Поделиться