Шумерлинский муниципальный округ

Ансамбль «Шумерлиночка» вновь подтвердил звание «народный коллектив»

Ансамбль «Шумерлиночка» вновь подтвердил звание «народный коллектив»

Четверть века радует зрителей своими выступлениями народный вокальный ансамбль «Шумерлиночка», являющийся непременным участником любых концертов и праздничных мероприятий как в Шумерлинском районе, так и в Чувашской Республике.

Менялся состав ансамбля, менялся репертуар, но только неизменным оставались его руководитель С.Н.Мухоморов и любовь зрителей, ждущих выступления артистов. 7 декабря 2015 года участников ансамбля постигло огромное горе, не стало руководителя. Перед участниками действующего ансамбля встал вопрос, будет ли жить ансамбль? Решение приняли твердо и однозначно - «Шумерлиночке» быть!

3 июня 2016 года ансамбль вновь подтвердил высокое звание «народный коллектив», посвятив свою защиту любимому руководителю. Много труда было вложено в эту концертную программу. Для любого, даже самого профессионального коллектива - это большое испытание, нужны невероятные силы, огромные эмоции и просто безграничная отдача. И все получилось – ансамбль не подвел своего руководителя. Очень много замечательных и восхитительных слов прозвучало от членов республиканской комиссии в адрес «Шумерлиночки» и неизменной солистки ансамбля Валентины Алешиной, продолжательницы дела С. Мухоморова, сплотившей вокруг себя коллектив. И высшей оценкой песенного творчества коллектива стало приглашение ансамбля на гала-концерт в День Республики в г.Чебоксары.

Желаем народному ансамблю «Шумерлиночка» долгих творческих успехов!



06 июня 2016
12:31
Поделиться