Шумерлинский муниципальный округ

В Саланчикском сельском клубе прошел праздник детства

В Саланчикском сельском клубе прошел праздник детства

Дети – это масса затей, 
Дети – это масса идей! 
И взрослые собрались, 
И взрослые придумали 
В начале июня 
День защиты детей!

 

1 июня в Магаринском сельском клубе МБУ "Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинского района" состоялся конкурсно-развлекательный праздник ко Дню защиты детей. Специалисты учреждения культуры провели  конкурс рисунков на асфальте  «Пусть всегда будет солнце!», и организовали выставку под названием «Мои любимые игрушки».

Торжественную часть праздника открыла танцевальная группа Саланчикского сельского клуба «Непоседы» эстрадным спортивным танцем. Далее детей поздравила  Глава Магаринского сельского поселения   Людмила Егорова. А также на мероприятии  присутствовали гости: заведующая сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского района Алевтина  Самарина,  директор МБУ «Информационно-ресурсной центр культуры и архивного дела» Людмила Саерова, заведующая  межпоселенческим социально-культурным объединением Людмила Романова, солистка народного ансамбля «Шумерлиночка» Валентина Алешина, методист по  организационно-творческой деятельности   Маргарита Шварц.

После торжественной части все участники и гости дружно вышли на улицу, где продолжили мероприятие в игровой форме, которую провела и приняла сама активное участие заведующая Саланчикской сельской  библиотекой  Нелли Никитина. Художественный руководитель Саланчикского народного хора Яков Федяров забавно и задорно провел конкурс «Угадай мелодию». Заведующая Саланчикским сельским клубом  Валентина Аршинова предложила детям раскрыть свои художественные таланты, рисуя мелом на асфальте.

Цветные мелки, асфальт и неисчерпаемая детская фантазия… Такие средства были в арсенале юных Саланчикских малевичей, вознамерившихся превратить тротуар перед зданием сельского клуба в сплошное красочное полотно. Взяв в руки разноцветные мелки, мальчишки и девчонки на 20 минут превратились в художников-авангардистов, расписывающих асфальт забавными изображениями людей и животных.

Выступить в роли художников могли все желающие. В основном конкурс привлек внимание младших школьников, но были здесь и совсем малыши. Самой юной участнице нашего конкурса - Ане Михайловой только три года, которая пришла вместе с мамой и братиком.  В разноцветных рисунках на асфальте воплотилась вся гамма яркая детских эмоций и красочная палитра представлений.

Жюри выбрала три лучшие детские работы и наградила победителей. Всем остальным юным художникам вручили памятные призы.

 Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но на этом праздник не закончился… Продолжили праздник чаепитием и дискотекой для детей.

Хочется выразить огромную благодарность за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия, посвященный Дню защиты детей Депутату районного собрания депутатов Шумерлинского района – Альбине Надеждиной.

Жизнь прекрасна и удивительна! Все организаторы праздника очень довольны, что все прошло на таком подъеме. Дети не хотели расставаться с нами – и это прекрасно! Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь – достигнута.

      Поздравляем всех детей и родителей с Днем защиты детей!



02 июня 2016
11:09
Поделиться