Шумерлинский муниципальный округ

Детворе Шумерлинского района вручены «Ключи от лета»

Детворе Шумерлинского района вручены «Ключи от лета»

Лето – замечательное пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

В целях, поддержки юного поколения в интеллектуальном, творческом, личностном развитии, повышении статуса Книги, Чтения, Библиотеки в обществе, в период летних каникул в библиотеках Шумерлинского района ежегодно работает программа летнего детского чтения «Ключи от лета».

1 июня в библиотеках открылись необычные книжные выставки, настроение которых тоже летнее и радостное: «Лучшие книги для чтения» (Юманайская сельская библиотека), «Летние забавы» (Русско-Алгашинская сельская библиотека), «Остров Читалия на планете Лето» (Егоркинская сельская библиотека) и другие. Библиотекари подготовили разнообразную тематическую программу, которая рассчитана на три летних месяца. Для юных читателей в  библиотеках пройдут литературные путешествия, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, просмотры мультфильмов в библиотечных кинозалах, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным. Библиотекари помогут ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы.

Приглашаем детвору 7 июня  в 15 час. в библиотеки района на единовременную акцию -  Час громкого чтения книги Николая Носова «Витя Малеев в школе и дома» с просмотром одноименного мультфильма. Торжественное подведение итогов программы «Что читали этим летом, мы расскажем без секретов!» состоится 28-29 августа.

Надеемся, что для многих юных читателей непрерывное чтение станет привлекательным, интересным и полезным.

Ребята! Спешите посетить библиотеки и пригласите своих друзей!



02 июня 2016
09:57
Поделиться