Шумерлинский муниципальный округ

В учреждениях культуры Шумерлинского района стартовала программа для детей и подростков «Лето. Творчество. Досуг»

Благополучно закончен учебный год, настало самое долгожданное и желанное время для детворы – летние каникулы.

1 июня, в День защиты детей, во всех досуговых учреждениях культуры Шумерлинского района стартует ежегодная программа организации летнего досуга детей и подростков «Лето. Творчество. Досуг». В основу программы заложен принцип создания благоприятных условий для активного отдыха и развития детей и подростков, их творческой, экологической и спортивной деятельности, укрепления здоровья в летний период, развитие творческо-познавательной деятельности».

Программа проходит под девизом «Творчество для всех и для каждого» и рассчитана на летние месяцы.  30 августа – заключительное, театрализованная игровая программа «Всех друзей зовем мы в гости», подведение итогов работы по программе, завершающая встреча и церемония награждения победителей. Программа предлагает широкий выбор тем, объединенных по трем направлениям: «Фильм, фильм, фильм»  ( июнь) - направление, посвященное Году российского кино,  «Все профессии важны» ( июль)  - Году человека труда в  Чувашии, «Все делаем сами своими руками», детское декоративно-прикладное   творчество – август.

Программа предполагает активное участие детей и подростков, а также их родителей в праздниках, конкурсах, экскурсиях, выполнение различных творческих заданий. В течение лета в рамках программы пройдут районные акции «Свеча памяти», «Подари Февроньку» и др.,  а также различные конкуры чтецов, рисунков, фотоконкурсы.  Предварительные итоги подводятся каждый месяц, окончательные в конце лета. Самые активные участники программы награждаются дипломами и памятными подарками.

Учреждения культуры приглашают детей и подростков, а также их родителей принять участие в программе летнего досуга «Лето. Творчество. Досуг», чтобы активно и познавательно провести летние каникулы в кругу добрых друзей.



01 июня 2016
16:35
Поделиться