Шумерлинский муниципальный округ

В Магаринском сельском поселении прошла конкурсно- музыкальная программа под названием «Моя семья, моя радость»

В Магаринском сельском поселении прошла конкурсно- музыкальная программа под названием «Моя семья, моя радость»

К Международному Дню Семьи 14 мая 2016 г.  в Саланчикском сельском клубе Магаринского сельского поселения прошла  конкурсно-музыкальная программа «Моя семья, моя радость», где участники рассказали о традициях своей семьи.

День семьи - этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви. Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы.

Мероприятие открыла танцевальная группа Саланчикского сельского клуба «Непоседы» спортивным танцем «Вперед Россия».

В конкурсе приняли участие 5 семей, которые  проживают в п. Саланчик: Кузьмины, Ивановы, Панковы, Соколовы, Шмаровы.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовали жюри конкурса: Людмила Егорова – Глава Магаринского сельского поселения; Альбина Надеждина – Депутат районного собрания  депутатов Шумерлинского района; Алевтина Биктимирова  - Преподаватель МБУ ДО «Саланчикской детской музыкальной школы имени В.А. Павлова».

После торжественного открытия праздника наступил самый ответственный момент – семьям  нужно было преодолеть шесть конкурсов: визитка, музыкальная путаница, музыкальный калейдоскоп, кулинарное мастерство, музыкальная пантомима, угадай мелодию.

Творческий задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В перерыве, пока жюри подводило промежуточные итоги соревнований. Провели игру со зрителями. Вопросы были самые разнообразные, но всех их объединяла музыкальная тематика.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…  Организовали и провели это мероприятие работники Саланчикского сельского клуба -  Валентина Аршинова, Яков Федяров, а так же заведующая Саланчикской сельской библиотекой -  Нелли Никитина.

В конце мероприятия каждая семья получила дипломы по номинациям: «Самая Дружная семья» - Ивановы, «Самая музыкальная семья» - Кузьмины, «Самая интеллектуальная семья» - Панковы, «Самая творческая семья» - Соколовы, «Самая танцевальная семья» - Шмаровы. Вместе с дипломами нашим семьям были вручены памятные призы. Мы поздравляем наши семьи  с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в творчестве! Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут и нашими  добрыми друзьями и встречи в нашем клубе будут традиционными.

Нам настолько приятно было общаться с детьми, настолько в этот раз они были открыты нам и восприимчивы, что и зрители, и члены жюри, и все наши команды получили огромное удовольствие. Хотелось бы особо отметить сплоченность наших команд и единый настрой на успешное проведение семейного праздника «Моя семья, моя радость».

Жизнь прекрасна и удивительна! Вся наша команда очень довольна, что все прошло на таком подъеме. Дети не хотели расставаться с нами – и это прекрасно! Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь – достигнута.

Поздравляем участников с победами и желаем им дальнейших творческих успехов!



14 мая 2016
17:00
Поделиться