Шумерлинский муниципальный округ

Творческая агитбригада побывала в гостях у тружеников полей

Творческая агитбригада побывала в гостях у тружеников полей

В самом разгаре важнейшая сельскохозяйственная кампания – посевная. От того, как она пройдет, зависит благополучие как самого сельхозпредприятия, так и жителей в целом. Издавна зародилась добрая традиция: в период посевной в гости к труженикам полей с художественными номерами выезжают творческие агитбригады.

11 мая 2016 года творческий коллектив Ходарского сельского Дома культуры выехал с концертной программой на поля сельхозпредприятий Шумерлинского района. Участники художественной самодеятельности  выступили с концертом перед работниками зернотока СХПК «Комбинат» д. Бреняши и в поле крестьянско-фермерского хозяйства  Дениса Харитонова  в д. Малые Туваны.

В программе прозвучали русские и чувашские композиции в исполнении вокального коллектива «Родник», сольных исполнителей - Раисы Андреевой, Вячеслава Петрова, Маргариты Иконниковой, Зои Павловой. Труженики полей тепло встречали самодеятельных артистов, громко аплодировали, подпевали вместе с ними.

Задорная песня, без сомнения, заряжает сельских тружеников хорошим настроением, помогает поддержать их трудовой настрой.

 



11 мая 2016
16:35
Поделиться