Шумерлинский муниципальный округ

В рамках Года российского кино в Шумерлинской Межпоселенческой библиотеке оформлена выставка «Человек своего дела».

В рамках Года российского кино в Шумерлинской Межпоселенческой библиотеке оформлена выставка «Человек своего дела».

Сказка ложь, да в ней намек!

Добрым молодцам урок.

А. С. Пушкин

В 2016 году, объявленном в Годом российского кино, исполняется 110 лет со дня рождения непревзойденного режиссера-сказочника Александра Роу. Этому человеку посвящена презентация книжной выставки «Человек своего дела», оформленной в Шумерлинской Межпоселенческой  библиотеке.

Читатели с помощью библиотекаря совершили путешествие в удивительный мир фильмов-сказок Роу. В начале презентации библиотекарь представил информационно-библиографический буклет «Человек своего дела». За время своеобразного путешествия у выставки читатели с удовольствием вспомнили любимые фильмы, их героев, различные сказочные трюки, например, самодвижущуюся печь и коряги, ловящие и забрасывающее в избу Бабы Яги Ивана. Отдельно поговорили об актерах, снимавшихся у Роу, взрослых и детях, молодых и старых. Особое внимание уделили  Георгию Милляру, который сыграл десятки ролей в фильмах-сказках: спальник, ведьма, Кощей бессмертный, гусляр, Чудо-Юдо, Квак и др.

Через все мероприятия библиотекарь постаралась пронести  идею о том, что мудрость, добро, справедливость и красота всегда идут по жизни рядом. Их своим творчеством поддерживал великий режиссер-сказочник Александр Роу, доброе наследство которого - сказочные фильмы  - нам  помогают совершать добрые поступки, верить в лучшее.

 



09 марта 2016
11:50
Поделиться