Шумерлинский муниципальный округ

Библиотекари Шумерлинского района ознакомились с Посланием Главы Чувашской Республики, наметили перспективы развития

В Шумерлинской Межпоселенческой библиотеке 27 января состоялся семинар - совещание библиотечных работников района. Основные темы:  «Деятельность библиотек  Шумерлинского района  в 2015 году и задачи на 2016 год"; «О мероприятиях Года человека труда в ЧР и Года российского кино  в библиотеках района».

Начался семинар  с выступления директора МБУ «Централизованная библиотечная система Шумерлинского района» Ирины Дерябиной, которая ознакомила библиотекарей с Посланием Главы Чувашской Республики М.И. Игнатьева Государственному Совету, озвучила основные направления документа по развитию республики на ближайшую перспективу.

Методист отдела комплектования Светлана Кузьмина подвела итоги комплектования фондов в 2015 году и провела консультацию по ведению  документации. Методист Раиса Самарина проанализировала творческую деятельность библиотек в течение года, указала на ошибки по составлению отчетности, предоставила методические  рекомендации по проведению мероприятий и оформлению книжных выставок в рамках Года российского кино и Года человека труда в Чувашии.



28 января 2016
12:12
Поделиться