Шумерлинский муниципальный округ

В учреждениях культуры Шумерлинского района прошла череда мероприятий, завершающих Год литературы в России и Год К. Иванова в Чувашии

Литературные вечера, литературно-музыкальные композиции, игровые программы, праздничные концерты в учреждениях культуры Шумерлинского района стали завершающими мероприятиями Года литературы в России и Года К. Иванова в Чувашии. В Большеалгашинском сельском клубе программу торжественного вечера составили литературно-музыкальная композиция «Когда строку диктует чувства», театрализовано - познавательная программа «Театр на книжной полке», видеолекторий «Золотой фонд мудрости», фрагмент из спектакля «Девичий экипаж «Краснознаменец»,  а также новые номера творческих и клубных объединений. В ходе концертной программы звучали стихи, песни, танцы. Праздник завершили участники ансамбля русской песни «Сударушка». Праздничная программа доставили зрителям огромное удовольствие.

Игровая программа «Литературный ринг» прошла в Бреняшском сельском клубе, в которой приняли участие старшие школьники. В Кабановском сельском клубе для детей состоялся просмотр презентации по поэме К. Иванова «Нарспи» и литературная викторина «Клуб весёлых и начитанных». В Туванском учреждении культуры состоялся большой праздничный концерт,  посвященный  закрытию Года литературы.  Обучающиеся Туванской ООШ. декламировали стихи, пели песни и показали инсценировку «Ике хер». Далее прозвучали песни в исполнении  учительского коллектива и вокального  ансамбля «Таван ен»  под руководством Михаила Тихонова. В заключение мероприятия был показан спектакль «Ансартран, кемсерт». В Пояндайкинском  сельском клубе для сельчан была проведена  литературная викторина по творчеству К. Иванова, затем состоялся концерт, в котором звучали песни на стихи чувашских поэтов.

 



29 декабря 2015
08:23
Поделиться