Шумерлинский муниципальный округ

Библиотекари Шумерлинского района подвели итоги года

Библиотекари Шумерлинского района подвели итоги года

В прошедшую пятницу на базе Шумерлинской сельской библиотеки состоялось итоговое совещание библиотекарей Шумерлинского района. В ходе мероприятия были подведены итоги многочисленных культурных мероприятий в рамках Года литературы в России и Года К.В. Иванова в Чувашии, состоявшиеся в стенах сельских библиотек в уходящем году. Заведующая сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского района Алевтина Самарина  поблагодарила всех за работу и поздравила с наступающими новогодними праздниками. Отличившиеся в течение года библиотекари были отмечены благодарственными письмами.

Директор МБУ «Централизованная библиотечная система Шумерлинского района» Ирина Дерябина подвела итоги районных конкурсов. Дипломом победителя конкурса «Великая война - великая Победа» на лучший краеведческий сценарий и буктрейлер к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945  награждена Наталья Николаева, библиотекарь Ходарской сельской библиотеки. Дипломом победителя районного конкурса  «Талантов россыпь, гениев полет» на лучший библиотечный творческий сценарий и буктрейлер, посвященный Году литературы в России, Году К. Иванова в Чувашии, награждена Вера Кузнецова, библиотекарь Нижнекумашкинской сельской библиотеки.

В завершении семинара библиотекари обсудили планы на следующий год, объявленный Годом российского кино и Годом человека труда в Чувашии.



28 декабря 2015
13:51
Поделиться