Шумерлинский муниципальный округ

В Торханском сельском доме культуры состоялся день профориентации

В Торханском сельском доме культуры состоялся день профориентации

30 ноября в Торханском сельском доме культуры состоялся день профориентации. Для встречи с учащимися средних общеобразовательных школ  Шумерлинского района приехали декан факультета исполнительского искусства Шершакова Марина Васильевна, и.о. декана факультета культуры Илларионова Лилия Владимировна, заведующий кафедрой социально-культурной и библиотечной деятельности Каримов Ботурджон Кадирович  и студенты Чувашского государственного института культуры и искусств.

Гостей и обучающихся школ района поприветствовала заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского района Алевтина Самарина.

Преподаватели  ознакомили учащихся с жизнью института, с современной материально-технической базой, составом научно-педагогических работников. Для участников Дня профориентации была доведена информация о возможности поступления и обучения в институте, продемонстрирована мультимедийная презентация.

Чувашский государственный институт культуры и искусств был основан 15 лет назад. Специально для вуза было построено здание, где в едином комплексе находятся учебный корпус с необходимой инфраструктурой, библиотека с читальным залом, компьютерный класс, фонотека, учебный театр на 500 мест и благоустроенное общежитие. Обучение ведется по 11 лицензированным специальностям и направлениям: актерское искусство, вокальное искусство, инструментальное исполнительство, библиотечно-информационная деятельность, дирижирование, социально-культурная деятельность, режиссура театрализованных представлений и праздников, народное художественное творчество.

Созданы все условия, чтобы студенты, поступающие из других регионов, чувствовали себя комфортно

 Присутствующие были ознакомлены с правилами приема в институт, приглашены на День открытых дверей, который пройдет 10 декабря текущего года.

После официальной части студенты и преподаватели Чувашского государственного института культуры и искусств, лауреаты республиканских, всероссийских и международных конкурсов исполнили вокальные, инструментальные композиции.



30 ноября 2015
15:44
Поделиться