Шумерлинский муниципальный округ

На Национальном радио Чувашии прозвучала передача, посвященная юбилею народного ансамбля "Шумерлиночка"

На Национальном радио Чувашии прозвучала передача, посвященная юбилею народного ансамбля "Шумерлиночка"

Народный вокальный ансамбль «Шумерлиночка» в этом году отмечает 25-летний юбилей.

На волнах Национального радио Чувашии 18 ноября  прозвучала программа Шумерлинского района, посвященная юбилею ансамбля.

Душой ансамбля является его художественный руководитель, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Сергей Мухоморов, несомненно, один из лучших баянистов – аккомпаниаторов Чувашской Республики. Человек, влюбленный в песню, он и в окружающих его людях старается развить те нотки песенной души, которые делают людей добрее и чище.

 В радиопрограмме Сергей Николаевич рассказывает историю создания коллектива.

Ансамбль был создан в 1990 году при Шумерлинском районном доме культуры  из любителей песни, активно занимающихся в художественной самодеятельности. В репертуаре ансамбля русские песни и песни разных областей России, а также авторские произведения, припевки, частушки, страдания и музыкальные картинки.   

Сейчас коллектив находится в расцвете творческих сил, пополнившись новыми голосами, продолжает выполнять свою главную задачу – дарить радость людям.

Также в программе – интервью с бессменной солисткой ансамбля Валентиной Алешиной и песни  из репертуара народного ансамбля «Шумерлиночка.

Слушайте Национальное радио Чувашии и «Новости Шумерлинского района». Повтор программы, сегодня в 18.30.



18 ноября 2015
16:33
Поделиться