Шумерлинский муниципальный округ

Шумерлинский район: в Саланчикском сельском клубе состоялся праздник осени «Закружилась листва золотая»

Шумерлинский район: в Саланчикском сельском клубе состоялся праздник осени «Закружилась листва золотая»

За окнами сейчас осень... По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной... Но, как бы там ни было, осень — прекрасное время года! Это пора есенинской осени, череда православных праздников и, конечно же, осенних балов и посиделок.

Традиционно по сельским поселениям Шумерлинского района  катится волна ярких, осенних праздников. 

13 октября  такой праздник прошел и на сцене  Саланчикского  сельского  клуба - музыкально-развлекательная программа «Закружилась листва золотая», подготовленная силами работников МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинского района» и Саланчикского сельского клуба. На празднике присутствовали сельчане, специалисты администрации сельского поселения и администрации района.

Программу открыла подготовленная литературно-музыкальная композиция «Всю душу выложу в слова», посвященная 120- летию Сергея Есенина. Прозвучали напевные лирические творения поэта, факты его яркой биографии, известные романсы на есенинские стихи. Композиции сопровождались электронной презентацией и видеофрагментами из кинофильма «Сергей  Есенин». Далее праздник продолжила музыкально-развлекательная программа. Со сцены звучали тематические песни в исполнении солистов народного вокального ансамбля «Шумерлиночка» Валентины Алешиной, Сергея Васина, Алены Байбаторовой, а также Инны Тимофеевой, Михаила Тихонова, Людмилы и Якова Федяровых. Несомненно, тон хорошему настроению задавали тематические конкурсы и игры с залом. Зрители активно участвовали в программе и  искренне принимали артистов. В заключение встречи жители поселка Саланчик выразили благодарность организаторам праздника и надежду на новые творческие встречи на сцене Саланчикского сельского клуба.     

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинского района"



14 октября 2015
11:42
Поделиться