Шумерлинский муниципальный округ

Приглашаем присоединиться к Республиканской акции «День чтения вслух»

Приглашаем присоединиться к Республиканской акции «День чтения вслух»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека организует Республиканскую акцию «День чтения вслух».  Акция приурочена к Году литературы в России и проводится в рамках Фестиваля чтения для детей и юношества «Чувашия 21 – читаем ВСЕ!».

Цель акции – повышение статуса книги и чтения в обществе, воспитание «человека читающего», формирование нового, общественно значимого статуса книги.

13 октября 2015 года в библиотеках Чувашской Республики пройдет чтение вслух художественного произведения из перечня «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых к самостоятельному прочтению.

Участниками мероприятий станут  дети, подростки и юношество в возрасте от 5 до 18 лет.

Централизованная библиотечная система Шумерлинского района также присоединится к проведению Республиканской акции. 13 октября во всех сельских библиотеках будут прочитаны лучшие образцы художественной литературы,  как целые произведения, так и отрывки из книг В. Астафьева «Царь-рыба», П. Бажова «Уральские сказы», Ф. Достоевского «Идиот», В. Каверина «Два капитана», Н.Лескова «Очарованный странник» и многих других выдающихся произведений.

Приглашаем всех желающих 13 октября присоединиться к акции и принять участие в обсуждении прочитанных книг.

 

 



12 октября 2015
08:22
Поделиться