Шумерлинский муниципальный округ

1 октября учреждения культуры района приглашают на мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей

В первый день октября во всем мире отмечается Международный День пожилых людей. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующих в современном обществе.

Во всех сельских клубах и библиотеках 1 октября состоятся торжественные мероприятия, включающие в программу чествование людей старшего поколения, праздничные  концерты с участием  самодеятельных творческих коллективов района, чаепитие. 

В Егоркинском сельском доме культуры для гостей праздника будет  развернута выставка декоративно-прикладного творчества представителей старшего поколения,  пройдет конкурс детских рисунков «Моя любимая бабушка». Музыкально-развлекательное мероприятие «Душа как прежде молодая» пройдет в Юманайском СДК, а конкурсно-развлекательную программу для пожилых «Душа всегда молодая» с участием вокального коллектива «Юханшыв» готовят работники культуры Нижнекумашкинского сельского клуба. Конкурс детских рисунков «Мой самый близкий человек», электронная презентация «Наше село и его жители», литературно-музыкальная композиция «От улыбки все мы молодеем» для пожилых людей проведут в  Большеалгашинском сельском клубе. В рамках праздника в Торханском СДК состоится тематический вечер «Души запасы золотые», в Русско-Алгашинской сельской библиотеке - вечер отдыха «Арифметика долгой жизни». В Магаринском  сельском поселении библиотекарь и специалисты клуба готовят для зрителей старшего поколения литературно-музыкальный вечер «Золото осени». «Мои года – мое богатство» - вечер под таким названием пройдет в Шумерлинской сельской библиотеке. На вечер чествования «Сединами убелён, да годами умудрен» приглашает Краснооктябрьская сельская библиотека.

1 октября в актовом зале администрации Шумерлинского района состоится праздничный концерт «Для тех, кто не считает годы», на который приглашены ветераны - бывшие работники администрации Шумерлинского района. В концертной программе: выступление народного вокального ансамбля «Шумерлиночка» и творческих коллективов  района.

 



29 сентября 2015
14:24
Поделиться