Шумерлинский муниципальный округ

Безопасность дорожного движения на особом контроле

Сегодня, 5 июня под председательством первого заместителя главы-начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шумерлинского района А.А. Мостайкина прошло очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, на котором были рассмотрены актуальные вопросы касающиеся безопасности дорожного движения на территории Шумерлинского района.

    Начальник ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» Галкин В.Л.  доложил о состоянии аварийности на автомобильном транспорте в Шумерлинском районе за 5 месяцев 2014 года, а также о мерах по снижению аварийности и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено обустройству пешеходных переходов по новым требованиям.

    Подрядчики работающие на автомобильных дорогах района довели информацию членам комиссии по содержанию автодорог  районного значения в летний период  2014 года.

     Начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Караганова Т.А. доложила об организации работы по пропаганде ПДД среди школьников в преддверии летних каникул и обеспечении безопасности организации перевозок детей автобусами.

     Также на комиссии рассмотрен вопрос обучения трактористов-машинистов. На территории района нет образовательных учреждений занимающихся подготовкой механизаторских кадров. Этот вопрос необходимо разрешить в ближайшее время.



05 июня 2014
11:53
Поделиться