Шумерлинский муниципальный округ

На полях Шумерлинского района кипит работа

На полях Шумерлинского района кипит работа

Установившаяся теплая и солнечная погода благоприятствует проведению кормозаготовительных работ. На полях Шумерлинского района кипит работа.  Часть сельхозтехники  занята на косьбе, часть на закладке сенажа. СХПК «Комбинат» в полном объеме  обеспечен  современной сеноуборочной техникой.

 Современная сельхозтехника уже позволила хозяйству в кратчайшие сроки заложить около 200 тонн сенажа и 500 тонн силоса, и заготовить 320 тонн сена. Руководитель предприятия убежден, что при умелой организации труда, намеченные планы можно заметно перевыполнить, ведь травостой нынче хороший, да и масса ощутимая.

Погода благоприятствует, и рабочие настроены оптимистично. Вдохновляют специалистов и меры стимулирования. Ведь кроме основной заработной платы, за хорошую работу механизаторы получают и премиальные.

На отчетную дату по данным отдела экономики и взаимодействия с предприятиями АПК администрации Шумерлинского района в сельскохозяйственных предприятиях района сена заготовлено 605 тонн (99,6% от плана), сенажа заложено -500 тонн (28,3 % от потребности), силоса  - 500 тонн (31,5%. от запланированного объема).



04 июля 2013
10:38
Поделиться