Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Цивильском районе состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований среди школьников "Президентские состязания"

11:58 20 апреля 2017 г.

18 апреля в ДЮСШ "Асамат" Цивильского района состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований среди школьников "Президентские состязания". 

Еще в 1996 году вышел Указ президента РФ о создании и реализации проекта. Его идея принадлежит президенту международного фонда «Дети мира» профессору Вавилову. По мнению автора и разработчика программы, у «Президентских состязаний» большой диапазон целей и задач, главная из которых — привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, создание эффективных механизмов для объективной оценки школьниками уровня своей физической подготовленности и здоровья. Соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, республиканский и Всероссийский.

 В нашем районе  «Президентские состязания» проводятся с 2013 года. Победителями соревнований муниципального этапа в последние годы становились учащиеся МБОУ"Цивильской СОШ№1 им. М.В. Силантьева". В 2014 и 2016г. они также становились победителями Республиканского этапа среди городских команд и выезжали на Всероссийский финал.

В этом году участниками всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2016 – 2017 учебного года стали обучающиеся 7-го класса (2002-2004 г.р.).  

Президентские состязания и Президентские спортивные игры – это самые массовые спортивные мероприятия в России – в соревнованиях школьного этапа Президентских состязаний принимают участие более 10,7 миллиона обучающихся, Президентских спортивных игр – 6 миллионов школьников.

Всероссийские финалы Президентских состязаний и Президентских спортивных игр для участников сродни Олимпийским играм:

- это очень серьёзно и волнующе;

- это встреча и знакомство с ровесниками со всей страны;

- это приобщение к культурным традициям народов России;

- это возможность научиться работать в команде, стремление стать лучшими, победить!

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 09.11.2016 года № Пр-2179 пункт 5 в целях дальнейшего развития Президентских состязаний и Президентских спортивных игр жеребьёвка по определению возраста участников всероссийских этапов данных мероприятий по инициативе ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» и ООГДЮО «Российское движение школьников» прошла в формате on-line трансляции при участии портала championat.com.

Программа соревнований муниципального включала в себя следующие виды: спортивное многоборье ( бег на 60м., 1000м., прыжки  вдлину с места, пресс за 30сек., отжимние и подтягивание и упражнение на ги бкость), теоретический конкурс (состоял из 30 тестовых вопросов), творческий конкурс на тему "Истоки края моего" и эстафетный бег.

Ребята целый день соревновались и в упорной борьбе победителями муниципального этапа в этом году среди городских классов-команд стали учащиеся 7 "а" класса Цивильской СОШ №1 им. М.В. Силантьева, а второе место заняли учащиеся 7 "б" класса Цивильской СОШ№2. Среди сельских команд лучшими стали учащиеся 7 "а" класса СОШ п.Опытный, второе место заняли учащихся Первомайской СОШ  и третье - учащиеся Богатыревской СОШ.  В спортивном многоборье среди городских школьников отличились Елена Николаева и Константин Никитин, оба учащиеся Цивильской СОШ№1 им.М.В. Силантьева, а среди сельских учащихся победителями стали Никитин Сергей из Чурачикской СОШ и Васильева Лидия  из Богатыревской СОШ.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и надеемся , что лучшие команды-победители наших школ достойно представят Цивильский район как среди городских, так и среди сельских команд на республиканском этапе, который состоится уже 25 апреля.

 

АО ДО «ДЮСШ «Асамат»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429900, Чувашская Республика, г.Цивильск, ул.Первомайская, 72
Телефон: (83545)21-0-65
Факс: (83545)21-9-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика