г. Шумерля Чувашской Республики

Поздравление главы администрации г.Шумерля Александра Зиновьева с Днем танкиста

Уважаемые воины-танкисты, дорогие ветераны танковых войск!

Поздравляю вас с Днем танкиста!

Профессиональный праздник День танкиста является одним из наиболее почитаемых праздничных дней в войсках. Он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1946 года в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооружённых Сил страны бронетанковой техникой. До 1980 года он отмечался 11 сентября, поскольку в этот день в 1944 году советские войска добились серьёзных успехов во время проведения Восточно-Карпатской операции. В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР была установлена текущая дата празднования. Танковые войска России овеяны славой и обласканы настоящей народной любовью. Начиная с 30-х годов ХХ столетия, танковые части являются ударной основой Сухопутных сил нашей страны. Грозная мощь бронетанковых войск в полной мере проявилась в годы Великой Отечественной войны. Подвигам советских танкистов посвящены песни, книги, кинофильмы. Сегодня танковые войска России – могучая современная сила, способная решать боевые задачи в любых природных и климатических условиях, действенный инструмент разрешения локальных конфликтов и поддержания мира.

Уважаемые воины-танкисты! Родина по праву гордится вами. Успехов вам в боевой учебе и службе Отечеству! Здоровья вам и долголетия, дорогие ветераны! Счастья вам, друзья, благополучия вашим семьям и нерушимого мира на Земле!

 

Глава администрации                                                                                            А.Г. Зиновьев

 



11 сентября 2016
08:00
Поделиться